Posted 30 октября 2015,, 16:56

Published 30 октября 2015,, 16:56

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

Болельщики на Ставрополье подрались дважды - очевидец

30 октября 2015, 16:56
В Ставрополе между болельщиками футбольных клубов было две стычки в день проведения матча между клубами «Машук КМВ» и «Динамо Ставрополь», рассказал NewsTracker в пятницу один из участников событий.

«Схлестов было всего два. Один - в подземном переходе на площади Ленина, второй - минут через 10 недалеко от ЦУМа. В первой стычке никто особых травм не получил», – сообщил болельщик ФК «Машук КМВ».

Очевидец утверждает, явных признаков того, что на них напали именно болельщики «Динамо Ставрополь» не было, но в толпе, как вспомнил кто-то из его знакомых, все-таки несколько раз произнесли название этого футбольного клуба.

«После драки никто из нас официально за оказанием медпомощи не обращался. Не настолько серьезные у нас травмы – просто синяки и царапины. Никаких переломов или сотрясений. Для футбольных фанатов это нормальная ситуация. Единственное неприятно, что их было в два раза больше, чем нас», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, всего нападению подверглись 12 человек, 9 из которых не достигли 18 лет. Информацию о том, что они были в состоянии опьянения, распространенную в некоторых СМИ, он отрицает.

«С нами в автобусе ехали еще взрослые мужчины. Может они и выпили по бутылке пива. Но мы не пили. Во-первых, среди нас были младшие, во-вторых, мы сами занимаемся спортом», – уточнил болельщик.

Инцидент произошел днем 25 октября. По данным краевых СМИ, болельщики «Динамо Ставрополь» избили болельщиков «Машук КМВ», среди которых были и несовершеннолетние.

"