Posted 30 сентября 2022,, 11:57

Published 30 сентября 2022,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Главарь банды на Ставрополье пойдет под суд за нападение и вымогательство наркотиков

30 сентября 2022, 11:57
Подозреваемый взял компаньонов и ворвался в дом к мужчине, чтобы забрать наркотики и деньги, сообщает краевой следком.

В августе прошло года местный житель узнал, что в поселке Рыздвяном якобы живет наркоторговец. Он решил напасть на него, посчитав, что это неплохой способ обогатиться.

Мужчина не хотел идти в одиночку, поэтому подыскал себе троих компаньонов. Ночью они вместе приехали к дому «наркоторговца». Проникнув в помещение, они схватили его и нацепили наручники. Потом стали угрожать ножом и требовать наркотики и деньги. Потерпевший сказал, что не занимается продажей запрещенных веществ.

Тогда бандиты привели в дом местного жителя, чтобы тот подтвердил причастность потерпевшего к наркотикам. Однако и тут получили отрицательный ответ.

Разозлившись один из подельников, выходя за рамки плана, порезал мужчине мочку уха, а другой ударил его ногой по голове. Через некоторое время местный житель скончался от полученных травм.

Уголовные дела в отношении организатора и исполнителей направлены в суд. Главаря обвиняют в вымогательстве наркотических средств и разбое, а исполнителей также в вымогательстве наркотических средств, а также в причинении легкого вреда здоровью и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

"