Posted 30 сентября 2021,, 07:58

Published 30 сентября 2021,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Пропавший с деньгами прихожан ставропольский пастор отрицает попытку побега

30 сентября 2021, 07:58
Недавно задержанный в Москве Евгений Шин, который занял у прихожан огромную сумму денег и исчез, заявляет, что никуда не убегал, а деньги планировал отдать, сообщил NewsTracker один из потерпевших.

Ранее стало известно, что пастор Церкви Христианская Миссия (ЦХМ), входящей в Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ), Евгений Шин занял у прихожан около 500 миллионов рублей и исчез. Недавно его нашли в Москве и этапировали в Ставрополь. В отношении пастора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По словам одного из пострадавших, позиция защиты им известна. Согласно ей, Шин никуда не сбегал и исправно платил по долгам.

«Он признает, что брал деньги в долг и говорит, что частично отдавал и многое выплатил. При этом задержанный утверждает, что потерпевшие завысили суммы: таких денег у него никогда не было. Шин говорит, что никуда не «сбегал», а просто уехал в Москву по делам, собирался вернуться, повестку ему никто не вручал, соответственно, с точки зрения защиты, задержание и этапирование его в Ставрополь незаконны», – рассказал собеседник.

Подробнее о ситуации – в специальном материале NewsTracker.

"