Posted 30 июня 2014,, 04:08

Published 30 июня 2014,, 04:08

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Адвокат заявляет о пытках подозреваемого во взрыве в Пятигорске

30 июня 2014, 04:08
Адвокат одного из подозреваемых в совершении взрыва у пятигорского здания ГИБДД в декабре прошлого заявил о том, что его подзащитный дает показания под давлением и пытками.

Вечером 27 декабря прошлого года в Пятигорске взорвалась бомба в автомобиле, припаркованном возле мебельного магазина (напротив отдела ГИБДД). Сообщалось о трех погибших. Уголовное дело возбуждено по пяти статьям. По подозрению в организации взрыва силовики задержали шесть человек.

«В четверг в Ессентукском городском суде подозреваемому продлили срок содержания под стражей еще на три месяца, я впервые участвовал в следственных действиях, полгода к подзащитному меня не допускали, мои коллеги пока еще не могут встретится со своими клиентами, только мне удалось», - сказал NewsTracker адвокат коллегии «Кавказ» Дибир Набиев.

По его словам, на подозреваемого Шамиля Газимагомедова оказывают давление, избивают и пытают. «Его двое суток держали зимой в сыром подвале без отопления, он жалуется на здоровье, у него проблемы с кишечником, медицинскую помощь не оказывали», - отметил Набиев.

Адвокат добавил, что подозреваемый своей вины не признает.

"