Posted 30 апреля 2020,, 07:15

Published 30 апреля 2020,, 07:15

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Эксперт-криминалист МВД Ставрополья задержан за взятку в полмиллиона

Эксперт-криминалист МВД Ставрополья задержан за взятку в полмиллиона

30 апреля 2020, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Михайловске задержан бывший начальник отдела экспертизы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сообщает следственное управление СКР.

В Шпаковском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела специальных экспертиз и технологий экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество.

В январе 2020 года полицейский эксперт получил от своего знакомого 500 тысяч рублей. Знакомого подозревали в хранении наркотиков и он просил указать в экспертном заключении, что у него нашли меньше запрещенного вещества, чем было на самом деле. Это бы позволило ему получить более мягкое наказание.

«Передача денег осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю», - сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время бывший сотрудник МВД находится под стражей. В краевом главке сообщили, что он уволен.

«В настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"