Posted 29 декабря 2021,, 08:09

Published 29 декабря 2021,, 08:09

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

В Махачкале 40 человек подрались из-за ремонта дороги

29 декабря 2021, 08:09
Недовольство жителей Махачкалы медленным ремонтом дороги переросло в драку, которую пришлось разнимать полиции, сообщили в МВД Дагестана.

В Махачкале на улице Коркмасова местные жители собрались на пикет и потребовали от подрядчика, который производит ремонт дороги, ускориться. В результате словесного конфликта между местным жителем и представителем компании произошла драка, к которой подключились остальные протестующие. По информации, которая появилась в соцсетях, один из участников конфликта использовал травматическое оружие. Кроме того, некоторые СМИ сообщили, что в драке участвовал и сотрудник администрации Махачкалы, однако позже эта информации была опровергнута мэрией города. В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту NewsTracker сообщили подробности ЧП.

«Около 17 часов на пульт дежурного МВД поступило сообщение о массовой драке на пересечении улиц Коркмасова и Гамида Долгатова. На место происшествия была отправлена оперативная группа. Прибыв на место, сотрудники полиции выяснили, что конфликт произошел между местным жителем и представителем подрядной организации, которая производит ремонт дороги на данном участке. В драке участвовало порядка 40 человек из местных жителей. Семеро активных участников потасовки, которые отказались подчиняться требованиям сотрудников полиции, были задержаны и впоследствии доставлены в Советский отдел полиции по городу Махачкале», — сообщил собеседник.

По словам местных жителей, ремонт небольшого участка дороги длится уже более двух недель, что мешает им пользоваться парковками и въездами во дворы домов.

"