Posted 29 сентября 2020,, 12:33

Published 29 сентября 2020,, 12:33

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

В Екатеринбурге бродячие собаки напали на женщину с ребенком

29 сентября 2020, 12:33
Стая бездомных псов накинулась на женщину и ребенка в Екатеринбурге.

Мария Д. пошла с малолетней дочерью в продуктовый магазин. Когда женщина возвращалась домой, она заметила мужчину на велосипеде. Рядом с ним бежала целая стая собак. Об этом информирует газета «Известия».

Увидев Марию с коляской, животные с лаем набросились на нее. Всего женщину с ребенком атаковали примерно от 15 до 20 псов. Велосипедист просто стоял и смотрел на происходящее. По мнению пострадавшей, именно этот мужчина подкармливает собак в заброшенных домах, которые находятся недалеко от места нападения.

По словам Марии, псы окружили ее и ребенка. Пострадавшая спрятала дочь за собой. Самая большая собака (больше метра высотой) накинулась на женщину. Животное разорвало колготки на Марии и, вцепившись в ее пальто, попыталось оттащить мать от ребенка.

Семью спасли проезжавшие мимо водители. Они направили свои транспортные средства в сторону псов, и отогнали их от людей. Один водитель посадил женщину с ребенком в свою машину. Он отвез их домой.

Мария Д. уже написала заявление в полицию. Привлекут ли кого-нибудь к ответственности, покажет время.

Сами полицейские рекомендуют россиянам ходить гулять со средствами защиты, например, с газовым баллончиком. Его можно использовать, когда нападение животных неизбежно. Если вы идете с ребенком, то, чтобы его защитить, надо встать между несовершеннолетним и собаками, учат сотрудники правоохранительных органов.

"