Posted 29 августа 2022,, 06:18

Published 29 августа 2022,, 06:18

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Агрессивный житель Дагестана оскорбил девушку в купальнике и набросился на ее парня

29 августа 2022, 06:18
Посетившая магазин в купальнике девушка стала причиной конфликта и поводом для жарких дебатов в Дагестане, острая дискуссия о нормах морали разгорелась и в местных соцсетях.

На выходных в один из местных магазинчиков Дагестана зашла пара туристов. Явление для города вполне обычное, если бы не одно но. Местных жителей, строго почитающих традиции отцов и прадедов, смутил наряд девушки в виде купальника и прозрачного платья.

Собственно, на неуместность наряда и неподобающий вид и указал туристке местный житель, также пришедший сюда за покупками. Правда, сделал это тоже в далекой от деликатности манере, став оскорблять покупательницу. После чего за свою спутницу вступился провожатый, поинтересовавшийся, какая оппоненту разница, в чем она ходит.

Тогда мужчина набросился на защитника и стал ему угрожать. Туристы хотели сгладить конфликт, но агрессор не успокаивался из-за недовольства купальником.

В соцсетях начались бурные споры из-за этой ситуации, многие раскритиковали жителя Дагестана за поведение. Они призвали его следить за собой и своей жизнью, а не за чужим гардеробом. Но были и те, кто выступил против девушки.

«Начнем с того, что уважать нужно общество, в котором находишься, и его традиции. В Дагестане появиться в таком виде — проявление неуважения к обычаям данного социума. Если общество не будет порицать плохое, то мы не сможем разглядеть хорошее», — прозвучало в комментариях.

В целом начавшиеся споры ни к чему не привели.

"