Posted 29 марта 2019,, 07:35

Published 29 марта 2019,, 07:35

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

В селе на Ставрополье дети рискуют жизнью, играя на площадке

В селе на Ставрополье дети рискуют жизнью, играя на площадке

29 марта 2019, 07:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Опасный пешеходный переход у детской площадки выявили в селе Солдато-Александровском на Ставрополье, сообщает краевая прокуратура.

Надзорное ведомство провело проверку состояния пешеходного перехода возле детской площадки в крупном селе Солдато-Александровском Советского городского округа. Оказалось, что переход на углу улиц Шоссейной и Мелиораторов смертельно опасен.

Во-первых, знаки «Пешеходный переход» установлены с нарушениями, и в темное время водители их просто не видят. Во-вторых, на переходе нет разметки-«зебры». И в-третьих, оживленный перекресток должен быть оснащен светофором, которого тоже нет. И все это – в непосредственной близости от площадки, где играют дети и гуляют мамы.

«Выявленные нарушения федерального законодательства о безопасности дорожного движения создают угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетних и малолетних детей», - сообщили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском. Суд обязал районные власти привести пешеходный переход в нормативное состояние.

"