Posted 28 декабря 2021,, 12:33

Published 28 декабря 2021,, 12:33

Modified 23 декабря 2022,, 10:23

Updated 23 декабря 2022,, 10:23

СК назвал мотивы мужчины, устроившего стрельбу в районной больнице на Ставрополье

28 декабря 2021, 12:33
Поводом для стрельбы в Петровской районной больнице стала ревность, сообщает Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Пьяный мужчина, который открыл стрельбу в здании Петровской районной больницы, сделал это после ссоры с женой на почве ревности. Об этом сообщает краевое Следственное управление СКР.

По данным ведомства, 36-летний местный житель, будучи сильно нетрезвым, пришел в больницу, где работает его жена. При себе у мужчины было огнестрельное оружие.

«Подозревая о служебном романе своей жены с одним из врачей больницы, он открыл огонь из огнестрельного оружия в коридоре медицинского учреждения», — сообщили в Следственном комитете.

Нападавшего удалось обезвредить до того, как он кого-нибудь ранил. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном с применением оружия. Расследование взято на контроль прокуратуры.

Ранее стало известно, что в здании больницы в Светлограде неизвестный открыл стрельбу. Первоначально появившаяся версия о заложниках в больнице не подтвердилась. Происшествие прокомментировал губернатор Ставрополья. Он отметил, что больница продолжает работать в штатном режиме. На месте ЧП ведутся все необходимые следственные мероприятия, сказал глава региона.

"