Posted 28 ноября 2021,, 13:07

Published 28 ноября 2021,, 13:07

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

В больнице на Ставрополье объяснили проблему с канализацией в «красной зоне»

28 ноября 2021, 13:07
Пациентов инфекционного отделения на время устранения аварии перевели в другой корпус, сообщили в администрации Красногвардейской районной больницы.

Руководство Красногвардейской районной больницы на Ставрополье опровергло информацию о том, что пациентам «красной зоны» запретили три дня пользоваться туалетами. Засор в канализации, из-за которой система водоотведения в корпусе перестала действовать, устраняется штатно, сообщила главный врач ГБУЗ СК «Красногвардейская районная больница» Ольга Мальцева.

«Проблему центрального водоотведения инфекционного отделения мы решаем совместно с администрацией округа. На время проведения работ по прочистке трубы пациенты были переведены в терапевтический корпус. На качестве лечения это никак не отразится», - сказала Мальцева.

По состоянию на воскресенье засор в трубе ликвидирован. Канализация снова работает, добавили в администрации медучреждения.

Как сообщал NewsTracker, ранее пациенты районной больницы пожаловались, что и рекомендовали «три дня не пользоваться туалетом» из-за засора канализации.

"