Posted 28 февраля 2021,, 04:43

Published 28 февраля 2021,, 04:43

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

В мэрии Невинномысска прокомментировали ситуацию с туалетами во дворе общежития

28 февраля 2021, 04:43
В общежитии проводился капремонт, биотуалеты были установлены временно, сейчас с канализацией порядок, но люди продолжают туда ходить, сообщили NewsTracker в администрации Невинномысска.

Ранее жители дома №4 по улице Приборостроительной пожаловались на то, что вынуждены справлять нужду в биотуалеты, установленные во дворе, а жалобы в администрацию ничего не дали.

В мэрии пояснили, что установка биотуалетов была произведена из-за необходимости замены канализационных труб в ходе капремонта здания. Сейчас же трубы заменены, но туалеты остались.

«Люди продолжают туда ходить – то ли для того, чтобы не подниматься наверх, ведь это общежитие, то ли еще по каким причинам. С декабря канализация работает в нормальном режиме, и нормальные туалеты тоже есть, но жильцы ходят и в эти», – пояснили сотрудники пресс-службы.

Представители организации «Депутаты против коррупции», которым жильцы пожаловались на ситуацию, посетили общежитие и засняли на видео отсутствие воды в системе. Канализация действительно проведена, но воды для смыва просто нет.

Подробно о «туалетах XXI века» в Невинномысске – в специальном материале NewsTracker.

"