Posted 28 февраля 2021,, 12:40

Published 28 февраля 2021,, 12:40

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

После скандала в СМИ со двора в Невинномысске убрали биотуалеты

28 февраля 2021, 12:40
Жители общежития в Невинномысске пожаловались на то, что из-за капремонта вынуждены ходить в биотуалеты во дворе, после публикации в СМИ кабинки убрали, но воды до сих пор нет, сообщили NewsTracker сами жители.

Ситуация стала широко известна после публикации в NewsTracker жалоб жильцов, которые рассказали, что с ноября вынуждены ходить в биотуалеты, установленные на улице. Информация об этом была направлена даже президенту РФ.

После случившегося на сайте администрации Невинномысска появилась информация, что в доме проходит капремонт, а выполнение всех видов работ находится на ежедневном контроле у управляющей компании МУП «Гарантия» и управления ЖКХ администрации Невинномысска.

«Как отметили в управляющей компании, на время проведения работ по восстановлению канализации для удобства жителей дома и исключительно по их просьбе во дворе были установлены биотуалеты. Работы по ремонту систем канализации закончены еще в декабре 2020 года. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по замене труб холодного, горячего водоснабжения и отопления, что никак не влияет на использование системы канализации для жителей дома. Биотуалеты были вывезены с территории дома из-за отсутствия необходимости их использования. Завершить остальные виды ремонтных работ в доме планируется 30 марта 2021 года», – указано на сайте.

Однако жители дома придерживаются иной точки зрения.

«В субботу, после публикации NewsTracker приехал автомобиль и забрал биотуалеты. Канализация проведена, никто с этим не спорит, но воды для смыва в туалетах нет. есть только холодная на кухнях. То есть для смыва мы набираем на кухне ведро и идем с ним в туалет. «Удовольствие» не меньшее, чем ходить вниз в кабинки. А если дети? Опять-таки, кабинки убрали, но воды при этом нет – так в них могли сходить не справлявшиеся с тяжелыми ведрами люди. А касательно сроков до 30 марта напомним: все «забыли», что капремонт нам обещали сделать за 21 день. А начался он 12 ноября», – возмутились люди.

"