Posted 27 октября 2019,, 16:13

Published 27 октября 2019,, 16:13

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Пациентов после пожара разместили в ближайших больницах на Ставрополье

27 октября 2019, 16:13
Возгорание в районной больнице в селе Степное Ставропольского края привело к задымлению, пациентов эвакуировали и распределили в других больницах района, сообщил NewsTracker информированный источник.

Возгорание, по уточненным данным, произошло вечером в субботу в 19.30 мск. По предварительной версии, возгорание произошло в организационно-методическом кабинете на втором этаже, где хранилась хозяйственная документация.

«Стационарное отделение теперь фактически не работает, пациентов эвакуировали в другие больницы», — рассказал собеседник агентства.

Рассматриваются две версии произошедшего — замыкание электропроводки или поджог, отметил источник.

«Перегорела проводка, сгорел сервер, пострадали все компьютеры. Кабинет залит водой, вся хозяйственная документация утрачена», — уточнил собеседник агентства.

На месте пожара работали сотрудники МЧС и полиции, которые эвакуировали пациентов.

«Там была страшная картина — больных на носилках выносили. Пожарный расчет тоже приезжал, но больных эвакуировало ОМВД. Только благодаря оперативности сотрудников ОМВД никто не пострадал», — рассказал собеседник агентства.

Управление МЧС сообщило, что масштабы происшествия были незначительными, на территории больницы «в неэксплуатируемом помещении тлел матрац». Телефоны больницы в воскресенье днем оказались недоступны.

"