Posted 27 сентября 2020,, 10:35

Published 27 сентября 2020,, 10:35

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Жителя Ставрополя задержали на глазах у толпы за прогулку по дороге в день города

27 сентября 2020, 10:35
В Ставрополе на площади Ленина на глазах очевидцев задержали мужчину за нарушение ПДД и неповиновение полиции, сообщили NewsTracker в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях появилось видео задержания мужчины на площади Ленина в Ставрополе. Очевидцы отмечают, что полиция преследовала его после драки с правоохранителями.

«В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, увидели гражданина, который нарушал правила дорожного движения, а именно ходил по проезжей части. В ответ на замечания полицейских молодой человек повел себя агрессивно. На законные требования полицейских прекратить противоправное деяние он не реагировал и попытался скрыться», — пояснили в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю.

По их словам, 24-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю. Он помещен в камеру для административно задержанных.

«За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ. Материал направлен в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу», — отметил собеседник.

"