Posted 27 сентября 2018,, 13:53

Published 27 сентября 2018,, 13:53

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Полицейские в Дагестане скрывали факт массовой драки

27 сентября 2018, 13:53
Сотрудники районного отдела полиции в Дагестане скрыли факт массовой драки, сообщает Следственное управление по республике.

Уголовное дело завели на заместителя начальника и оперативного дежурного отдела МВД по Каякентскому району Дагестана. Их подозревают в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, полицейские скрыли факт массовой драки в селе Инчхе.

Конфликт местных жителей с применением травматического оружия произошел в июле этого года. Сообщение о драке поступило заместителю начальника отдела полиции. Тот поручил оперативному дежурному направить на место следственно-оперативную группу.

После того, как следователи изъяли с места происшествия вещественные доказательства, в том числе гильзу, оперативный дежурный отказался принимать эти материалы.

Следователь обратился к заместителю начальника, который велел отдать ему материалы, пообещав разобраться. Но уголовное дело так и не было возбуждено.

«В результате незаконных действий сотрудников полиции, существенно нарушены конституционные права и законные интересы пострадавших в ходе происшествия», - сообщает Следственное управление СКР.

По данному факту в МВД Дагестана направлено представление. Сотрудникам полиции грозит увольнение и реальные сроки.

"