Posted 27 июля 2017,, 13:47

Published 27 июля 2017,, 13:47

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

На дом главного редактора RostovGazeta совершено нападение

27 июля 2017, 13:47
Неизвестные в ночь на четверг напали на дом главного редактора портала RostovGazeta, выбиты стекла, поврежден автомобиль, сообщает с места событий корреспондент издания.

Неизвестные люди в ночь на четверг забросали камнями дом главного редактора информационно-аналитического издания RostovGazeta Сергея Рудковского в городе Аксай Ростовской области. Нападение произошло сразу после полуночи.

Сам журналист и члены его семьи не пострадали. В доме выбито в одной из комнат, повреждено стекло в другом окне. Кроме того поврежден автомобиль, сообщает корреспондент RostovGazeta.

Полиция города приняла заявление по факту нападения. Дознаватели опросили потерпевшего. По горячим следам злоумышленников задержать не удалось.

Официальные комментарии от МВД Ростовской области пока не поступали.

По данным издания, нападение на дом главреда может быть связано с его профессиональной деятельностью. Возглавляемое Рудковским информационное агентство активно освещает острые и злободневные темы. Не так давно на сайте RostovGazeta вышла серия публикаций, посвященных расследованию деятельности крупнейшего застройщика региона - компании «ЮгСтройИнвест» (ЮСИ).

В июле по сообщению МВД Ставропольского края была подготовлена публикация о расследовании в отношении дочерних фирм ЮСИ, которые подозревают в выводе средств компании. Тогда представитель застройщика потребовал у руководства RostovGazeta убрать материал с сайта, предупредив о возможных «последствиях».

В апреле руководство ЮСИ обвинили в причастности к нападению на блогера Илью Варламова в Ставрополе.

«ЮгСтройИнвест» в настоящее время реализует ряд крупных проектов в нескольких южных регионах, в том числе возводит жилой комплекс «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону, застраивает микрорайон «Перспективный» в Ставрополе.

Новостной портал RostovGazeta входит в крупный федеральный холдинг 1MediaInvest, которое владеет газетой «Советский спорт» и несколькими региональными изданиями.

р2

"