Posted 27 июня 2022,, 16:02

Published 27 июня 2022,, 16:02

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

«Небо было буквально черным»: фоторепортаж о разыгравшейся непогоде на Ставрополье

27 июня 2022, 16:02
В Ставропольском крае сгущаются тучи, а в некоторых районах непогода доставила проблем местным жителям, сообщили они в соцсетях.

В понедельник вечером в Ставрополе резко потемнело из-за туч, в некоторых районах прошел дождь. Окончание рабочего дня и плохая погода привели к пробкам, которым уже присвоили восемь баллов. Также горожане начали жаловаться на резкое подорожание поездок в такси.

«Тут всего-то три минуты ехать, а цена подскочила до небес. Как домой добираться?», - озадачены ставропольцы.

По словам пользователей, наиболее сложная обстановка с пробками сложилась в юго-западном районе Ставрополя на улицах Доваторцев и 45 Параллели, в северо-западном районе на проспекте Кулакова, а также стоит центр на Карла Маркса, улицы Голенева, Пушкина, Дзержинского.

Во власти стихии оказалась дорога между селом Черным и Новоселицкое. Из-за дождя и грязи автомобили скользили и их выбрасывало с проезжей части в поле.

В селе Пелагиада выпал град размером с горох, а также усилился ветер. Из-за этого людям приходится прятаться под крышами зданий.

«Льет сильно на севере, небо было буквально черным, давно такого не видела», — пишут местные жители.

«Гром не прекращается ни на секунду, будто бы апокалипсис начался», — заявили жители региона.

Известно, что ливень начался в таких населенных пунктах, как Кочубеевское, Надежда, Михайловск.

«В результате столкновения поступающей с запада прохладной воздушной массы и сильно прогретого воздуха с востока, во второй половине дня 27 июня в крае сформировались грозо-градовые облака, которые вызывают ливни , грозы, град и шквалистые усиления ветра», — прокомментировали ситуацию в Гидрометцентре.

"