Posted 27 июня 2016,, 13:15

Published 27 июня 2016,, 13:15

Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

Ставропольский полицейский подделал улики ради хорошей статистики

27 июня 2016, 13:15
Полицейский на Ставрополье подозревается в подделке улик для отказа в возбуждении уголовного дела и создания хорошей статистики в своем районе, сообщает прокуратура края.

По материалам предварительного следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска по городу Георгиевск вынудил подозреваемого дать ложные показания о том, что наркотические средства были приобретены им не в Георгиевске, а в Пятигорске, что послужило поводом о невозбуждении уголовного дела. 

Затем полицейский составил рапорт о передаче документов по факту преступления в сфере незаконного оборота наркотиков коллегам в Пятигорск.

«Расследование уголовного дела о служебном подлоге по отношению к полицейскому продолжается под особым контролем межрайонной прокуратуры», - говорится в сообщении.

По данному факту сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели служебную проверку, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. "Также к дисциплинарной ответственности привлечен его непосредственный руководитель", - сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.


"