Posted 27 мая 2022,, 09:25

Published 27 мая 2022,, 09:25

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Бывшего полицейского и его брата осудили на Ставрополье за вымогательство денег

Бывшего полицейского и его брата осудили на Ставрополье за вымогательство денег

27 мая 2022, 09:25
Фото: 1MI
В Ставропольском крае огласили приговор двум братьям, которые вымогали деньги у двоих человек, сообщает Пятигорский городской суд.

В сентябре 2021 года двое жителей Ставрополья наняли машину для перевозки моющего средства Fairy. Ее остановили сотрудники ДПС и арестовали, так как документы им показались сомнительными.

Тогда к делу подключились сотрудник полиции и его брат, пообещавшие потерпевшим помочь вернуть транспорт. Но за это они попросили 350 тысяч рублей. Потерпевшие отказались, так как ничего не нарушали.

Когда спустя месяц владелец арестованной машины начал давить на своего компаньона, что потерял заработок, тот попробовал решить вопрос с машиной компромиссом и обратился в ОМВД "Предгорный", где находились материалы проверки и работал сотрудник М. Он и посоветовал водителям обсуждать все вопросы с вышеуказанным правоохранителем-вымогателем.

Понимая, что стали жертвами аферы, потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам ФСБ, которые задержали людей, вымогавших деньги. Операция прошла после передачи денег на парковке в Пятигорске.

После этого завели уголовное дело, суд приговорил бывшего полицейского к 2,5 года колонии. Ее брата — двумя годам заключения условно.

"