Posted 27 мая 2015,, 11:04

Published 27 мая 2015,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

В первый день ЕГЭ на Ставрополье выявили 4 нарушения

27 мая 2015, 11:04
На Ставрополье в первый день сдачи ЕГЭ нашли 4 нарушения, два из которых связаны с удалением за шпаргалки, рассказала NewsTracker и.о. министра образования региона Наталья Лаврова.

"Два нарушения - это удаление с экзаменов учеников, попавшихся на списывании со шпаргалок, причем один из них это выпускник прошлых лет. Оба ученика были удалены с ЕГЭ в Пятигорске с экзамена по литературе. Еще два нарушения в других районах Ставрополья связаны с организацией проведения итогового экзамена", – отметила Лаврова.

По факту удаления учеников, по словам и.о. министра образования, во вторник прошло селекторное совещание с руководителями пунктов сдачи экзаменов, ответственными за проведение итоговой аттестации по краю, начальниками отделов образования. "Их еще раз проинструктировали, какую надо провести работу со школьниками, чтобы потом не было никакого повода за что-то выпускников наказывать или удалять", – подчеркнула Лаврова.

По другим нарушениям началось служебное расследование, по результатам которого будет принято решение и составлены протоколы. В чем именно заключалось нарушение при организации проведения ЕГЭ Лаврова не уточнила.


"