Posted 27 мая 2015,, 15:43

Published 27 мая 2015,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

Прокурор по делу Саида Амирова оглашает письменные показания свидетеля

27 мая 2015, 15:43
Гособвинитель в среду в ходе судебного слушания по делу экс-мэра столицы Дагестана Саида Амирова оглашает письменные показания потерпевшего Магомеда Абдулгалимова, который дважды отказался от допроса в суде, рассказали NewsTracker в суде.

Абдулгалимов 21 мая, участвуя в процесс с использованием видеоконференцсвязи, отказался от допроса, назвав причиной головную боль, но на слушании в среду вновь заявил об отказе участвовать в допросе без объяснения причин.

По словам пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алены Катькало, Абдулгалимов после отказа участвовать в допросе попросил зачитать его показания, которые он дал на предварительном следствии.

«В течение больше двух часов зачитываются его письменные показания», - отметила собеседница агентства.

Она отметила, что заседание по делу продолжается.

Некоторые СМИ назвали Абдулгалимова, который прежде работал в органах прокуратуры Дагестана, главным свидетелем обвинения по делу Амирова. Самого экс-сотрудника прокуратуры в минувшем году осудили к 11 годам лишения свободы.

Амиров и еще семеро подсудимых по делу обвинены в особо тяжких преступлениях, в том числе террористической направленности. Все они содержатся под стражей.

"