Posted 27 апреля 2020,, 15:54

Published 27 апреля 2020,, 15:54

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

В больнице Ставрополя ввели ограничения из-за возможного попадания COVID в отделения

В больнице Ставрополя ввели ограничения из-за возможного попадания COVID в отделения

27 апреля 2020, 15:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одной из больниц Ставрополя остановили прием пациентов и усилили меры профилактики из-за возможного попадания коронавируса в отделения, сообщили NewsTracker в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Ранее источник NewsTracker сообщил, что в Ставропольской городской больнице № 4 из-за выявления у одного из пациентов новой коронавирусной инфекции закрывают на карантин 2 отделения.

Однако в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю рассказали, что эта информация не совсем верная. Карантин вводится не будет, однако некоторые ограничения все-таки ждут медучреждение.

Действительно, Управление готовит предписание, согласно которому в хирургическое и реанимационное отделение перестанут госпитализировать новых пациентов, изолируют оставшихся в наличии пациентов и контактных работников до завершения противоэпидемиологических мероприятий с регулярной термометрией.

Также в отделениях будут проводиться увиденные работы по дезинфекции.

Известно, что такой алгоритм действий прописан как раз на случай, когда в медучреждениях, не специализирующихся на лечении новой коронавирусной инфекции, выявляют пациентов с COVID-19.

Однако официального подтверждения о выявлении на территории больницы коронавируса пока не удалось получить.

"