Posted 27 апреля 2018,, 08:49

Published 27 апреля 2018,, 08:49

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Жителя Ставрополья оправдали за случайное убийство друга на охоте

27 апреля 2018, 08:49
В Ставропольском крае суд прекратил уголовное дело в отношении мужчины, который случайно выстрелил из ружья в знакомого, пострадавший скончался, сообщает Буденновский горсуд.

"Суд установил, что местный житель нес на плече заряженное охотничьей ружье, которое не стояло на предохранителе. Оружие начало спадать, владелец подхватил его и случайно нажал на курок", - говорится в публикации.

Отмечается, что из-за выстрела был ранен знакомый мужчины, который находился позади. Он скончался на месте происшествия. После этого по факту причинения смерти по неосторожности завели уголовное дело.

Мать погибшего в суде заявила ходатайство о прекращении дела, так как они помирились. Также стрелявший выплатил материальный ущерб. Он признал вину и раскаялся. Гособвинитель возражала против прекращения уголовного дела.

Выяснилось, что подсудимый имеет на иждивении 4 несовершеннолетних детей. "Суд посчитал, что исправление мужчины возможно без признания его виновным в совершении преступления. Сам факт произошедшего, привлечение к уголовной ответственности и прекращение дела станут для него уроком", - сказано на сайте суда.

р1

"