Posted 27 февраля 2019,, 05:14

Published 27 февраля 2019,, 05:14

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

Режим КТО введен в Нальчике после перестрелки с боевиками

27 февраля 2019, 05:14
В столице Кабардино-Балкарии проходит спецоперация по ликвидации боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Нальчике в среду рано утром был введен режим контртеррористической операции. Силовики сообщили об обнаружении группы экстремистов, которые заблокированы в одном из домов в частном секторе. Боевики якобы оказывают активное сопротивление и не желают сдаваться.

«Начальником управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии принято решение о проведении с 04.05 мск среды контртеррористической операции», - говорится в сообщении ведомства.

На данный момент известно, что силовики блокировали квартал на северо-востоке столицы, в квартале недалеко от реки Нальчик.

По последним данным, один из подозреваемых был убит во время перестрелки. Как сообщают местные жители, перестрелка в квартале продолжается. Сколько всего боевиков блокировано в доме – неизвестно.

По данным силовиков, заблокированные в Нальчике подозреваемые входили в запрещенную группировку, придерживались радикально-религиозных взглядов и готовили террористические акты на территории Кабардино-Балкарии.

Отметим, что днем ранее, во вторник врио главы КБР Казбек Коков проводил заседание антитеррористической комиссии республики. На нем говорили о профилактике экстремистских идей среди молодежи.

"