Posted 26 ноября 2015,, 15:55

Published 26 ноября 2015,, 15:55

Modified 16 октября 2022,, 17:15

Updated 16 октября 2022,, 17:15

На Ставрополье не могут найти тех, кто продал труп ребенка

26 ноября 2015, 15:55
На Ставрополье служебная проверка в краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 Буденновска не выявила виновных в пропаже трупа двухмесячного ребенка, рассказал в четверг NewsTracker источник в медицинских кругах.

«После обнаружения пропажи трупа была проведена служебная проверка. Со всех дежуривших взяли объяснительные, но кто это сделал, так и не нашли. Поэтому всех попросили просто молчать и не рассказывать об этой истории», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, ребенок после нескольких дней лечения умер поздно вечером 16 октября, в пятницу. В связи с этим оформить и отдать тело в тот же день родителям не могли. Кроме этого, по закону необходимо провести вскрытие. Однако родители могли от него отказаться в письменной форме, но это все должно было быть задокументировано.

«Но утром 19 октября трупа в морге не было, а свидетельство о смерти оформили только за 22 октября. По мусульманским обычаям умершего нужно хоронить в тот же день, поэтому тело и пропало. Но в морге не были вскрыты замки, значит, кто-то из персонала отдал им труп ребенка», – рассказал собеседник агентства.

Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю продолжает проверку по данному факту.

"