Posted 26 июля 2018,, 09:10

Published 26 июля 2018,, 09:10

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Погибшего тракториста пытаются сделать виноватым на Ставрополье

26 июля 2018, 09:10
Неделю назад тракторист Аласкер Джумардов погиб под трактором, пытаясь выбраться из загоревшейся машины, а его начальство утверждает, что он был пьян, сообщила NewsTracker жена погибшего Ольга.

По словам Ольги, инцидент произошел в поле в станице Баклановская Изобильненского района. Женщина рассказывает, что ее муж работал на тракторе в ООО «Золотая нива» второй год подряд. При этом он ранее жаловался руководству, что техника была неисправна и нуждалась в починке. Опасная работа закончилась трагедией.

«Утром, 19 июля, около 5.00 мск мне позвонили и сказали, что мой муж сгорел в тракторе. Мы вместе с отцом приехали на место происшествия, где я увидела своего мужа, который лежал весь порубленный и раздробленный. В метрах 15-20 от меня находился обгоревший трактор. На месте происшествия уже были руководители «Золотой нивы», которые сокрушались об утере техники стоимостью в 20 миллионов. Еще до приезда правоохранителей они решили настаивать на версии, что мой муж был пьяный и решил выброситься из трактора», – сообщила Ольга. Однако она считает такой вариант развития событий нереальным, так как разговаривала с погибшим накануне.

«Вечером он позвонил и трезвым нормальным обычным голосом поговорил со мной и двумя нашими детьми. Мы в воскресенье собирались идти обувать и одевать деток в школу», – рассказала женщина.

Работа правоохранительных органов показалась Ольге странной.

«Участковый ходил где-то вдалеке. Около 8.00 пришла девушка в гражданской одежде, не представилась, кто она такая, я поняла, что следователь, а меня отвели в сторону, и не подпустили к ней. Никаких криминалистов и других экспертов на месте происшествия не было, я не видела, чтобы делались фотографии. Девушка что-то записала и ушла, после чего тело моего мужа погрузили в машину и увезли», – сообщила жена погибшего.

В помощи на похоронах начальство отказало.

«До сегодняшнего дня я не в курсе, что происходит, мне не сказали, возбуждено или нет уголовное дело. Руководство даже не выразило мне соболезнований и отказалось помогать с похоронами. Мне в грубой форме заявили, что посмотрят, что покажет экспертиза и следствие. На похороны никто, кроме простых работяг и управляющего, стоявшего для вида, не пришел, никого из руководства не было», – рассказала Ольга.

Женщина переживает, что ее погибшего мужа сделают виноватым и надеется на окончательную экспертизу, которая должна пройти в Ставрополе.

Управляющий «Золотой нивы» Александр Хвостов отказался давать комментарии.

«Извините, но с журналистами я не уполномочен разговаривать. Мне скрывать нечего, но пока идет следствие, я не имею права ничего говорить. Обратитесь за комментариями к следователю», – сообщил Хвостов.

В Следственном комитете от комментариев также воздержались.

«Ситуация нам известна, но пока по случаю мы не можем ничего сказать», – сообщили в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

"