Posted 26 февраля 2022,, 16:03

Published 26 февраля 2022,, 16:03

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Военный из Дагестана погиб во время спецоперации в Украине

26 февраля 2022, 16:03
Сергей Меликов, глава Дагестана, выразил соболезнования родным и близким жителя республики, погибшего во время спецоперации в Украине, об этом он написал в своем Instagram.

Сергей Меликов опубликовал пост в своем Instagram, где выразил соболезнования родственникам погибшего в Украине Нурмагомеда Гаджимагомедова. Глава Дагестана отозвался о погибшем как о мужественном человеке, который «с честью исполнил свой служебный долг».

«Выражаю глубокие соболезнования семье Нурмагомеда, уроженца Кулинского района, отважного сына Дагестана. Он проявил мужество, потому что был так воспитан и потому что выбрал для себя непростой и благородный путь защитника мира. Скорблю вместе со всеми родными и близкими героя», — говорится в сообщении.

Информация о гибели Гаджимагомедова уже поступала из неподтвержденных источников со вчерашнего дня. В сообщениях говорилось, что погибший военнослужащий был сыном полковника МВД Ингушетии Энгельса Гаджимагомедова.

Судя по фотографии, размещенной в Instagram Меликова, погибший состоял на службе в воздушно-космических силах России в звании старшего лейтенанта и имел награды «За отличие в боевой службе».

"