Posted 25 декабря 2020,, 12:39

Published 25 декабря 2020,, 12:39

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

В селе Карачаево-Черкесии многоэтажку довели до аварийного состояния

25 декабря 2020, 12:39
Администрацию Знаменского сельского поселения Карачаево-Черкесия уличили в нарушении жилищных прав граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В прокуратуру Прикубанского района республики обратились жильцы многоквартирного дома №1 по переулку Речному в селе Знаменка с жалобой на сельскую администрацию за бездействие в вопросе признания их жилого дома аварийным.

На основе обращения жильцов прокуратура района провела проверку местной администрации на предмет соблюдения требований жилищного законодательства.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что указанный жилой дом в селе Знаменка имеет признаки аварийности. Однако, несмотря на это, местные власти не осуществляли жилищный контроль на соответствие помещений установленным техническим нормам. Иными словами, оценка пригодности жилья для проживания не проводилась», — отметили в надзорном ведомстве.

По фактам нарушения жилищного законодательства в адрес главы местной администрации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Исполнение внесенных требований находится на контроле у прокуратуры района.

"