Posted 25 августа 2020,, 16:20

Published 25 августа 2020,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Администрация Ставрополя постановила снести домики предпринимателя до решения суда

Администрация Ставрополя постановила снести домики предпринимателя до решения суда

25 августа 2020, 16:20
Фото: Медиахолдинг1Mi / Союзмультфильм
Иск по признанию постановления о сносе домиков незаконным был подан в Арбитражный суд Ставропольского края 7 августа, а уже 20 августа, до решения суда, мэрия издала постановление о сносе.

Ранее предпринимательница сообщила правоохранителям, что депутаты Илья Дроздов и Денис Кушнарев обязали торговцев на ставропольских ярмарках купить домики по 250 тысяч рублей и, помимо этого, выплачивать ежемесячно «дань» в размере 14 тысяч за домик. После этого она принесла деньги депутатам помеченными купюрами, после чего правоохранители в присутствии понятых изъяли деньги. В итоге в отношении Кушнарева было возбуждено уголовное дело, Дроздов же проходит по нему лишь свидетелем.

Представляющая интересы женщины адвокат Нарине Айрапетян выяснила, что в марте 2020 года Дума Ставрополя вопреки установленному ранее сроку до 31 декабря 2020 года, исключила домики из Схемы расположения нестационарных торговых объектов и постановила их снести. Предпринимательница подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края 7 августа, но, несмотря на нахождение дела в суде и отсутствия по нему решения, 20 августа мэрия постановила снести домики.

«Демонтировать самовольно установленные некапитальные нестационарные сооружения – павильоны (без названия), расположенные по адресу: Ставропольский край, город Ставрополь, улица Васильева, в районе дома № 35/1. Осуществить демонтаж сооружений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, 26 августа 2020 года. Определить местом хранения сооружений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, территорию, расположенную по адресу: Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Кулакова, 9», – указано в Постановлении администрации № 1383.

От отчаяния женщина записала видеообращение в адрес губернатора Ставропольского края, где высказывает мнение, что новый мэр Ставрополя может не знать того, что происходит, а самовольничает руководство комитета муниципального заказа и торговли, так как при предыдущем главе города ее не обижали.

Для прояснения ситуации редакция направила запрос в администрацию Ставрополя, а также уведомила о происходящем прокуратуру региона.

"