Posted 25 июля 2021,, 18:06

Published 25 июля 2021,, 18:06

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Пострадавший от серийного налетчика из Ставрополя рассказал подробности нападения

25 июля 2021, 18:06
Грабитель из Парка Победы мог действовать не один, сообщил пострадавший от рук преступника.

Потерпевший в деле о разбойном нападении в Парке Победы Ставрополя рассказал NewsTracker о подробностях нападения. По словам молодого человека, который пожелал остаться неназванным, нападавший действовал не один и причастен к другим подобным преступлениям.

Напомним, что на днях в Ставрополе задержали 21-летнего подозреваемого в разбойном нападении. Он остановил прохожего в Парке Победы и, угрожая ему пистолетом, потребовал перевести на карту все деньги со счета.

По словам пострадавшего, задержанный – Георгий К. У него были двое сообщников, мужчина и девушка. В тот вечер ставрополец гулял возле Парка Победы, когда натолкнулся на преступную троицу.

«Столкнулся с тремя неизвестными личностями, два парня и девушка, все были кавказской национальности. Один из них окликнул меня. Я поинтересовался, что им от меня нужно. Но ответа не последовало, парень, окликнувший меня, сказал, что хочет со мной о чем-то поговорить. Он шел впереди, я не сразу, но последовал за ним. В последний момент я увидел, как этот человек придерживает правой рукой, появившийся сзади из-под куртки, пистолет», - рассказал потерпевший.

Далее злоумышленник потребовал показать все ценное, что имелось при нем. Потерпевший показал телефон, на что налетчик велел перевести на счет девушки, которая была с ним, все деньги. Молодой человек перевел ей 400 рублей.

«Парень, сказал, что если об этой ситуации с разбоем кто-то узнает и я захочу передать все эти данные полиции, то моя жизнь будет находиться под серьезной угрозой», - рассказал потерпевший.

Ранее полиция Ставрополя сообщала, что задержанный находится под стражей. По информации NewsTracker, он совершал подобные нападения и ранее.

Георгий К., согласно данным на его странице в соцсетях, живет во Владикавказе. На фотографиях, которыми он делится, парень в том числе позирует с пистолетом. В статусе молодого человека значится: «ПРОСТИ МАМА Я ВЫРОС В СТРАНЕ КРЕМЕНАЛА» (орфография и пунктуация сохранены).

"