Posted 25 июня 2017,, 10:40

Published 25 июня 2017,, 10:40

Modified 16 октября 2022,, 17:25

Updated 16 октября 2022,, 17:25

Погибшая в страшном ДТП семья из Франции ехала на праздник Ураза-байрам

25 июня 2017, 10:40
Семья из Франции, пострадавшая в аварии с грузовиком на Ставрополье между Минводами и Невинномысском, ехала в Чечню на праздник Ураза-байрам, сообщил NewsTracker представитель ГИБДД России по региону.

В ночь с субботы на воскресенье на 308 километре трассы «Кавказ» в результате ДТП погибли четверо – двое детей и двое взрослых, еще двое детей доставлены в больницы Минвод и Невинномысска. По данным краевой ГИБДД, у пострадавших было российско-французское гражданство. Как сообщили в ведомстве, внедорожник, в котором ехали пострадавшие, выехал на встречную полосу и попал под грузовик «МАН».

«Семья проживала во Франции, но они были чеченцами и ехали в республику на празднование Ураза-байрам. Все, кто находился машине, попавшей под грузовик, были родственниками: мать, отец и четверо детей», – сказал представитель ведомства.

Как рассказал сотрудник Госавтоинспекции Ставрополья, вместе с погибшими на праздник ехали еще две машины, в которых были водители. По их словам, погибшему водителю предлагали его подменить, но он отказался.

«Это самая большая ошибка, когда вы находитесь за рулем. Если есть возможность, чтобы вас кто-то сменил, воспользуйтесь этим, или, если чувствуете, что можете уснуть за рулем, остановите машину, передохните, выпейте чай, кофе, сделайте упражнения и только потом снова садитесь за руль», – прокомментировал ситуацию представитель ГИБДД Ставрополья.

к1

"