Posted 25 июня 2014,, 10:31

Published 25 июня 2014,, 10:31

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Подполковник полиции в Ставрополе помог пятерым избежать ответственности

25 июня 2014, 10:31
Следователи в Ставрополе прекратили уголовное преследование пятерых подозреваемых по делу об организации незаконной игорной деятельности из-за исчезновения вещественных доказательств, сообщает в среду прокуратура Промышленного района краевого центра.

Главное управление собственной безопасности МВД РФ во вторник сообщило о задержании заместителя начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД по Ставрополю по подозрению в злоупотреблении полномочиями, связанном с утратой вещдоков против организаторов незаконной игорной деятельности. Пропажа улик не позволила привлечь виновных к ответственности.

Как сообщает прокуратура, 20 июня следователи были вынуждены прекратить уголовное преследование пяти подозреваемых в организации и проведении азартных игр на территории рынка "Тухачевский" в Ставрополе из-за исчезновения функциональных частей восьми игровых автоматов.

"В результате существенно нарушены законные интересы общества и государства, выразившиеся в невозможности привлечения лиц, виновных в организации и проведении азартных игр, к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что задержанным является подполковник полиции Анатолий Малиновский. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

"