Posted 25 апреля 2022,, 10:34

Published 25 апреля 2022,, 10:34

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Полиция начала проверку после жалоб на контактный зоопарк на Ставрополье

25 апреля 2022, 10:34
Стражи порядка проверяют данные из соцсетей о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке в Ставропольском крае, сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

Ранее в соцсетях появилось видео с медведем в клетке, записанное якобы в Пятигорске в зоопарке «Берендеево». Автор видео возмущался маленькой клеткой зверя и условиями содержания других животных.

«Там не один этот мишка. Там пони, у которого загнил глаз и вытек; бедный волк, который, как бешеный, мотается в клетке 2 на 2 метра и ищет выход; еноты, которые скоро сожрут друг друга, потому что в одной клетке их с десяток, и много еще кого. А что творится с озерцом, где журавли и пеликаны, – болото чище, а про смрад вообще молчу», – написала местная жительница.

Под этим сообщением вскоре появилась запись.

«Если вы немедленно не удалите этот пост, мы сейчас же напишем заявление в полицию, так как информация, содержащаяся в посте, не соответствует действительности и задевает нашу честь и достоинство», – указал автор записи.

На что последовал ответ.

«Мы передаем привет прокуратуре, полиции и Роспотребнадзору. Угрожать посетителям за их мнение о вашем заведении – глупая затея. На видео все видно. А хорошо или нет – разберутся соответствующие органы», – написали люди.

В полиции уже началась проверка.

«Организованы мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – рассказали сотрудники пресс-службы.

"