Posted 25 апреля 2022,, 07:46

Published 25 апреля 2022,, 07:46

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Планировавший теракт на автовокзале Ставрополя террорист задержан сотрудниками ФСБ

25 апреля 2022, 07:46
Сотрудники ФСБ задержали в Ставрополе мужчину, сторонника запрещенной в России экстремистской организации, он планировал взорвать автовокзал, об этом сообщили в пресс-службе ФСБ края.

В Ставрополе задержан мужчина, планировавший на территории Ставрополья устроить теракт. Операция по его поимке проводилась сотрудниками ФСБ после проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как пояснили сами силовики, задержанный действовал по указанию кураторов, находящихся за пределами России. Его целью являлись объекты транспортной инфраструктуры, такие как автовокзалы и автостанции. На видеокадрах спецоперации, распространенных ФСБ по Ставропольскому краю, задержание проходило в районе автовокзала «Центральный» на улице Мира в Ставрополе.

В ходе обыска по месту проживания мужчины, были обнаружены элементы для производства самодельных взрывных устройств. В ходе допроса он дал признательные показания. Ему предъявлены обвинения по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и »Террористический акт». В случае признания вины задержанному грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

"