Posted 25 апреля 2022,, 16:20

Published 25 апреля 2022,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Экс -директора ООО «Курортсервис» будут судить за мошенничество на 11, 9 млн рублей

25 апреля 2022, 16:20
На Ставрополье будут судить бизнес-партнера бывшего депутата Железноводска, его обвиняют в мошенничестве, об этом сообщили в следственном комитете Ставрополья.

Директора ООО «Курортсервис» Гагика Арзуманяна, являвшегося также компаньоном бывшего депутата Железноводска Арарата Довмалова, будут судить на Ставрополье. Его обвиняют в мошенничестве. Как пояснил представитель следственного комитета, он под руководством Довмалова, который в период с 2014-2016 годы являлся депутатом и первым заместителем мэра Железноводска, заключал договоры, зная, что не в состоянии их выполнить.

“Арзуманян по указанию Довмалова заключал с контрагентами договоры на поставку продуктов питания и иных товаров в организации, предоставляющие населению медицинские услуги, а также санаторно-курортные, детские дошкольные и другие учреждения Ставропольского края и Республики Крым. Арзуманян и Довмалов умышленно скрывали от контрагентов информацию об отсутствии у ООО «Курортсервис» реальной финансовой возможности исполнить обязательства перед ними, а также о наличии значительной кредиторской задолженности и залогов имущества перед кредиторами”, - говорится в сообщении.

Предпринимателю предъявлено обвинение по статье "Мошенничество". Собранные материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения. В ходе следствия Арзуманян сотрудничал со следствием. Ущерб от незаконной деятельности оценен примерно в 11,9 миллион рублей.

"