Posted 25 апреля 2018,, 07:11

Published 25 апреля 2018,, 07:11

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

В деле банды черных риелторов в Ставрополе появились новые фигуранты

25 апреля 2018, 07:11
В уголовном деле о незаконных сделках с недвижимостью в Ставрополе появились новые потерпевшие и новые подозреваемые, сообщает Следственное управление СКР.

В Ставрополе продолжается расследование громкого уголовного дела в отношении адвоката и его знакомого. Мужчин обвиняют в мошенничествах, хранении оружия, угрозах убийством.

По данным следствия, подозреваемые действовали как типичные «черные риелторы». Они подыскивали людей с финансовыми проблемами и обещали им помощь. За это злоумышленники требовали переоформить на них недвижимость и имущество. Позже потерпевших просто «кидали», забирая себе квартиры и машины.

Адвокат также промышлял мошенничеством, обманывая своих клиентов. Он сообщал, что якобы может помочь им сократить сроки или освободить из-под стражи. За это он, разумеется, требовал денег.

В ходе расследования следователи установили еще нескольких подозреваемых – сообщников «черных риелторов».

«В результате в рамках расследования в качестве обвиняемых по делу привлечены еще 4 человека, один человек объявлен в розыск, выявлено 3 новых эпизода преступной деятельности. Потерпевшими по уголовному делу уже признаны 11 человек», - сообщили в Следственном комитете.

В розыск объявлен Александр Комиссаров.

Следователи просят также сообщить в правоохранительные органы всех, кто считает себя пострадавшими от действий банды.

р2

"