Posted 25 апреля 2018,, 07:32

Published 25 апреля 2018,, 07:32

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Попавший на видео гаишник-взяточник из Пятигорска предстанет перед судом

25 апреля 2018, 07:32
Сотрудник ГИБДД из Пятигорска, который попал на видео в момент получения взятки, окажется на скамье подсудимых, сообщили в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Громкое уголовное дело в отношении инспектора ДПС в Пятигорске подошло к концу. Теперь уже бывший сотрудник Госавтоинспекции вскоре предстанет перед судом по обвинению в мелком взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, что о преступлении стало известно практически случайно. Житель Пятигорска заснял на телефон со своего балкона процесс передачи взятки в патрульной машине. На видео было отчетливо видно, как водитель на переднем сиденье машины отсчитывает купюры и передает их назад.

После публикации в соцсетях и СМИ, это видео стало поводом сначала для проверки, а затем и для уголовного дела. Выяснилось, что водитель приехал из Санкт-Петербурга и был остановлен за нарушение. Инспектор предложил ему «решить вопрос» за 8 тысяч рублей.

«По уголовному делу произведен осмотр служебного автомобиля, опрошены свидетели, проведены иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по делу», - сообщили в Следственном управлении СКРО по Ставрополью.

Уголовное дело в отношении водителя выделено в отдельное производство.

р2

"