Posted 25 апреля 2014,, 15:08

Published 25 апреля 2014,, 15:08

Modified 16 октября 2022,, 17:11

Updated 16 октября 2022,, 17:11

Полицейские из засады поймали «церковного» вора-рецидивиста и его помощника в Невинномысске

25 апреля 2014, 15:08
Двух воров церковной утвари поймали полицейские в Невинномысске. Это было уже второе подобное преступление за ночь, а один из подозреваемых уже отбывал наказание за кражу предметов религиозного культа, сообщает ГУ МВД Ставропольского края.

Охранник одного из предприятий Невинномысска в ночь на 24 апреля сообщил полицейским о подозрительном автомобиле, припаркованном возле находящегося рядом храма.

«Через несколько минут наряд патрульно-постовой службы уже ожидал владельцев автомобиля в засаде. Долго ждать сотрудникам полиции не пришлось - из окна храма показался молодой человек, оторопевший от неожиданности. В руках у него виднелись предметы церковной утвари. В служебной машине к тому моменту уже находился приятель молодого человека и по совместительству соучастник преступления», - говорится в сообщении.

В отделении полиции, куда доставили подозреваемых, выяснилось, что один из них год назад уже отбывал наказание за кражу. В прошлый раз его мишенью так же являлась церковь.

Кроме того, как сообщают полицейские, это был не первый ограбленный злоумышленниками храм за ту ночь.

«Около полуночи они проникли в церковную лавку в городе Ставрополе и уже через три часа пытались вынести серебряные изделия и ящик для пожертвований из храма в городе Невинномысске, где и были с поличным задержаны стражами порядка», - сообщает ГУ МВД.

На допросе подозреваемые сказали, что не планировали преступление заранее. У следствия на этот счет другая версия. В данный момент продолжается разбирательство.

"