Posted 25 февраля 2021,, 10:43

Published 25 февраля 2021,, 10:43

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Двух полицейских ранили при проверке документов в Карачаево-Черкесии

Двух полицейских ранили при проверке документов в Карачаево-Черкесии

25 февраля 2021, 10:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В росгвардейца выстрелили из ружья, на полицейского напали с ножом при проверке документов в Карачаево-Черкесии, сообщили в МВД по республике.

Двух правоохранителей ранили в Карачаево-Черкесии при проверке документов. На сотрудника отдела полиции по Малокарачаевскому району напали с ножом, а в росгвардейца выстрелили из охотничьего ружья.

«По версии следствия, во время мероприятий по профилактике правонарушений около полуночи сотрудниками правоохранительных органов на обочине был замечен автомобиль „Нива“. Водитель и пассажир, находившиеся в салоне машины, на требование сотрудников предъявить документы ответили нецензурной бранью. Далее водитель ударил ножом полицейского, а пассажир выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника Росгвардии. Нападавшие скрылись с места происшествия», — сообщили в силовом ведомстве.

Полицейскому оказали медпомощь и отпустили домой, а росгвардейца госпитализировали в медучреждение. На сегодняшний день личности нападавших установлены, принимаются меры для их задержания, следует из сообщения.

"