Posted 24 декабря 2014,, 07:59

Published 24 декабря 2014,, 07:59

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Банду «бэтменов-неудачников» поймали на Ставрополье

24 декабря 2014, 07:59
Полицейские в Труновском районе Ставропольского края задержали подозреваемых в покушении на несколько краж, скрывавших лица за масками «Бэтмена», сообщает краевое управление МВД.

«В ходе следствия установлено, что трое граждан проникли в помещение администрации села Подлесного и попытались взломать банкомат, в котором находилось свыше миллиона рублей. Однако, повредив сейфовую дверь кувалдой, злоумышленники не смогли вскрыть ее и покинули место происшествия», - говорится в сообщении.

МВД уточняет, что через несколько дней молодые люди в масках «Бэтмена», вооружившись кувалдами и металлическими ломами, повторили попытку совершить кражу платежного терминала, в котором находилось более 200 тысяч рублей, из отделения банка в селе Донском. Прикрепив металлический трос к сейфу, злоумышленники попытались отбуксировать его на автомобиле, но довести преступный умысел до конца им не удалось, так как часть терминала, за которую был закреплен трос, повредилась, после чего  они скрылись с места происшествия.

«Проведенными следственными и оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемые лица были установлены и задержаны. В отделе полиции они пояснили, что решили совершить кражи после просмотра видеороликов в сети Интернет, рассказывающих о способах хищения терминалов», - отмечает МВД.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам покушения на хищение имущества.    

"