Posted 24 сентября 2014,, 10:00

Published 24 сентября 2014,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

В Красноярске таксист избил пассажирку за мат во время поездки

24 сентября 2014, 10:00
Таксист одной из красноярских компаний-перевозчиков избил пассажирку за то, что ему пришлось выслушивать нецензурную брань во время поездки. Оскорбленная девушка сняла побои и написала заявление в полицию, где сейчас по данному факту проводят проверку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России «Красноярское».

ЧП произошло накануне, 23 сентября. По словам пострадавшей, Кристины Мурзины, она поздно вечером с подругами возвращалась домой на такси. Во время поездки девушка действительно использовала нецензурные выражения, обсуждая выход нового сериала. После прибытия на место, таксист потребовал от Мурзиной доплатить ему 50 рублей сверх установленной суммы за то, что ему пришлось «выслушивать мат на протяжении всей поездки». Кристина платить отказалась, после чего мужчина «буквально выволок ее из салона, нанеся при этом ряд телесных повреждений».

В свою очередь, в службе такси «Везет», в которой работает таксист, рассказали, что провели внутреннюю проверку по данному факту:

«Как мы поняли в ходе внутренней проверки, возник конфликт по оказанию услуг перевозчика. В данном случае мы полагаемся на проверку правоохранительных органов по заявлению клиента. На время проверки сотрудничество с данным перевозчиком временно приостановлено. По итогам расследования будет приниматься решение о дальнейшем сотрудничестве или расторжении договора. Мы готовы пойти навстречу клиенту и подарить заказы такси за наш счет, чтобы хоть как-то компенсировать доставленные перевозчиком неудобства», — прокомментировал ситуацию директор диспетчерской службы заказа такси «Везет» Ралиф Китиков.


"