Posted 24 июня 2020,, 06:59

Published 24 июня 2020,, 06:59

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Силовики Карачаево-Черкесии устроили погром у журналистки-инвалида в Ставрополе

24 июня 2020, 06:59
Журналистка Анна Дарган из Ставрополя стала жертвой нападения силовиков из Карачаево-Черкесии у себя в квартире, об этом она сообщила в соцсетях.

Вопиющий случай беспредела силовиков произошел в Ставрополе. К журналистке, инвалиду детства Анне Дарган в дом ворвались неизвестные в форме и устроили погром. Силовики забрали у нее компьютер и другую технику и угрожали уголовным преследованием.

По словам Дарган, это были сотрудники правоохранительных органов из Карачаево-Черкесии. А поводом для нападения на нее стало то, что Дарган якобы работает администратором оппозиционного паблика «Политика 09» в Инстаграме. Этот аккаунт освещал в том числе тяжелую ситуацию с коронавирусом в Карачаево-Черкесии.

«Они обвинили меня, что якобы я являюсь администратором карачаево-черкесского паблика в Инстаграм «Политика 09», и что якобы я разместила в этом паблике информацию о катастрофической ситуации по коронавирусу в КЧР, и что там умирают люди. Я объяснила, что никакого отношения к этому паблику не имею, как и вообще к Карачаево-Черкесии в целом!», - сообщила журналист.

Силовики не остановились на том, что ограбили и запугали саму журналистку. Они отправились к ее родственникам – маме и тете, у которых тоже провели обыски и забрали оргтехнику.

Анна Дарган намерена обратиться к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Краснову с требованием остановить беспредел силовиков на Северном Кавказе.

"