Posted 24 июня 2016,, 08:02

Published 24 июня 2016,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 16:09

Updated 16 октября 2022,, 16:09

Саранча ест баннеры депутатов и покрышки на Ставрополье

24 июня 2016, 08:02
Саранча в селах Ставропольского края начинает есть покрышки автомобилей и агитационные баннеры депутатов, сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

По его словам, о подобных случаях в ходе обсуждения проблемы рассказывают представители сел Ставрополья.

«Некоторые поднимают вопросы, что начинают уже жевать резину на машинах. Едят баннеры депутатов, агитационные материалы. Но не надо это преувеличивать, третировать, ничего страшного тут нет», - сказал Великдань.

При этом он отметил, что сельские жители в отличие от городских не спешат выкладывать фотографии с саранчой в социальные сети и бить тревогу. Зампред правительства напомнил, что Ставрополье всегда было подвержено саранче из-за климатических условий. К тому же, по его словам, причиной появления насекомых может быть недоработка по борьбе с ними в соседних регионах.

«Я не хочу сказать на своих коллег в республиках, что упустили, но где-то какие-то недоработки есть», - сказал Великдань.

Чиновник также призвал жителей Ставрополья не поднимать панику вокруг появления саранчи, так как она не представляет серьезной угрозы. На борьбу с насекомым из бюджета Ставрополья выделено в этом году 30 миллионов рублей. 

"