Posted 24 мая 2022,, 11:15

Published 24 мая 2022,, 11:15

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Депутата в Лермонтове избили за протест против работ у подножия Бештау

24 мая 2022, 11:15
Депутат горсовета Лермонтова Андрей Коломыцев пострадал во время акции против эксплуатации участка у подножия горы Бештау, сообщили NewsTracker очевидцы.

Нападение произошло в понедельник днем на спорном участке, выкупленном под сельхозугодия вместе с двумя минеральными источниками. С начала мая здесь работают тракторы и КАМАЗы, которые выкорчевывали деревья и кустарники.

В понедельник утром местные жители в очередной раз застали рабочих, уничтожающих растения. В течение получаса на месте собрались недовольные горожане, которые вызвали полицию.

На место прибыл депутат городского совета Андрей Коломыцев. Ранее он уже публично высказывался за сохранение природного ландшафта у подножия Бештау. Депутат присоединился к протестующим горожанам.

Потасовка завязалась в присутствии полиции. Один из представителей владельца участка ударил Коломыцева, тот упал на землю и ударился головой. Сейчас, по словам собеседника, депутат находится в больнице в тяжелом состоянии.

В краевом управлении МВД в течение суток не смогли уточнить информацию о происшествии.

Напомним, скандал разгорелся в начале мая. Местные СМИ обнаружили, что участок площадью 38 гектаров вместе с двумя минеральными источниками оказался в частной собственности. В администрации Предгорного округа объяснили, что землю под сельхозугодия выкупили еще в 2015 году.

"