Posted 24 мая 2020,, 14:55

Published 24 мая 2020,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Работники ЦРБ Ставрополья пожаловались на прессинг после жалоб на начальство

24 мая 2020, 14:55
После того, как водители «скорых» Изобильненского района записали видео с жалобами на отсутствие стимулирующих выплат и нищенские зарплаты, их подвергли преследованиям, сообщили NewsTracker сами сотрудники.

Ранее шоферы машин «Скорой помощи» пожаловались, что им платят нищенские деньги, с доплатами получается почти 12 тысяч рублей, несмотря на переработки и работу с зараженными коронавирусом, они записали соответствующее видео. После этого началась прокурорская проверка. В больницу приехал прокурор района вместе с главой муниципалитета, однако встреча не состоялась.

После произошедшего пожаловавшиеся водители, по их словам, подвергаются гонениям.

«Сейчас нас начинают потихоньку «прессовать», выискивать варианты объявить выговор, зажимать. Этим занимается главврач и заведующая скорой помощи, по совместительству глава профсоюза, ранее работавшая старшей медсестрой. То есть на действия начальства в профсоюз приходится жаловаться тому же начальству: итог предсказуем», – рассказали люди.

Однако сдаваться мужчины не собираются.

«Отдельно «на ковер» вызывали парня, который делал видео. Там были главврач, представители следкома и прокуратуры. Сотрудника опрашивали, давили на него, но он доказал, что выплаты нам положены. Что будет дальше – не знаю, но ничего хорошего», – пожаловался собеседник.

"