Posted 24 апреля 2022,, 15:07

Published 24 апреля 2022,, 15:07

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Развешанные на деревьях трупы ворон в парке Минвод испугали местных жителей

24 апреля 2022, 15:07
Сегодня с утра жителей Минеральных Вод испугали трупы ворон, развешанные на деревьях городского парка, о жуткой находке они рассказали в соцсетях.

Жители поселка Анджиевского, входящего в Минераловодский городской округ, рассказали о жуткой находке в местном парке отдыха, где неизвестные развесили на деревьях мертвых ворон.Горожане требуют разобраться в том, кто и для чего это сделал. Ведь в парке часто гуляют семьи с детьми, малыши могли испугаться. В комментариях некоторые оставляют свои догадки.

«Это для отпугивания воронов. В парке много гнёзд стало, и очень много птиц над дорожками. Лично сама не вешала, но сказали, что это эффективное средство, хоть и жуткое. И птиц стало поменьше будто бы», — предположила одна из местных жительниц.

Однако большинство подписчиков не устроил такой ответ. Они назвали подобный метод борьбы дикостью.

«Что за дикость? Это же природа. Уничтожают деревья, гнезда птиц, как человек дальше жить будет?», — написала одна из подписчиц.

После того как фото было размещено в социальных сетях, вскоре появилась информация, что работа по съему птиц с деревьев уже ведется.

В дежурной части Минераловодского городского округа сообщили, что не располагают данными о случившемся, так как в полицию никто с заявлением сегодня не обращался.

Стоит отметить, что в Уголовном кодексе Российской Федерации есть статья «Жестокое обращение с животными», куда можно отнести и произошедшее. Наказание за подобное предусматривает лишение свободы до трех лет.

"