
Прокуратура Чечни не стала оценивать действия ставропольских полицейских
24 апреля 2015, 15:30Происшествия
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Прокуратура Чечни не стала проводить проверку законности при проведении ставропольскими полицейскими спецоперации в Грозном, в результате которой был убит местный житель, сообщил NewsTracker в пятницу представитель прокуратуры республики.
Житель Чечни Джамбулат Дадаев был убит 19 апреля во время задержания в Грозном. Спецоперацию проводили полицейские из Ставропольского края и сотрудники временной оперативной группировки Ханкалы. Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее назвал действия силовиков неправомерными. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.
«Я думаю, что нет», - ответил представитель прокуратуры Чечни на вопрос о том, проводится ли по факту прокурорская проверка.
«К нам обращений, заявлений, насколько я знаю, не поступало», - отметил собеседник агентства.
Между тем МВД РФ заявило, что ставропольские силовики действовали в соответствии с установленным порядком, а подозреваемый был убит в результате оказания сопротивления.
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «NewsTracker»! Если вы хотите, чтобы о каком-то событии, происшествии или проблеме узнали все, напишите нам. Присылайте свои фото и видеоматериалы, а также дополинтельную информацию на номер
+7-962-451-57-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей