Posted 24 февраля 2015,, 13:10

Published 24 февраля 2015,, 13:10

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

Ленинский суд не согласился с прокуратурой Ставрополья по делу Калугина

24 февраля 2015, 13:10
Ленинский районный суд города Ставрополя опроверг постановление заместителя прокурора Ставропольского края о прекращении Следственным комитетом дела в отношении депутата Калугина.

Как стало известно, Ленинский районный суд краевой столицы рассмотрел жалобу адвоката В. Калугина на постановление заместителя прокурора Ставропольского края об отмене постановления о прекращении Следственным комитетом уголовного дела депутата краевой думы. По решению суда, постановление признали незаконным. Как уточнили в Ставропольском краевом суде, документ в законную силу еще не вступил.

«Точку в этом деле ставить нельзя. Суд отменил только решение прокуратуры, но так как документ в законную силу не вступил, значит, что любая сторона может подать апелляцию и обжаловать данное решение. В деле депутата Калугина еще рано ставить точку», пояснили в Ставропольском краевом суде.

Следственный комитет уже в третий раз прекращает расследование уголовного дела в отношении депутата краевой думы Валерия Калугина, обвиняемого в смерти пешехода. По официальной версии, 22 ноября 2012 года депутат на личном автомобиле на личном автомобиле Toyota Land Cruiser на 310 км федеральной автодороги «Кавказ» сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского, и уехал, не оказав помощи пострадавшему. От полученных травм мужчина скончался на месте.

"