Posted 23 ноября 2021,, 13:30

Published 23 ноября 2021,, 13:30

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Жительнице Карачаево-Черкесии грозит до трех лет колонии за обвинение в изнасиловании

23 ноября 2021, 13:30
Жительницу Карачаево-Черкесии обвиняют в даче ложных показаний, она заявила в полицию об изнасиловании, которого на самом деле не было, сообщили в Следственном комитете республики.

За дачу ложных показаний в отношении жительницы Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете сообщили, что женщина обратилась в отдел полиции Карачаевского района и рассказала об изнасиловании, которое якобы было совершено в отношении нее. Правоохранителями проведено расследование всех фактов, в результате чего установлено, что слова заявительницы не соответствуют действительности.

«Своими преступными действиями подозреваемая ввела работников правоохранительных органов в заблуждение о не имевшем место преступлении, что привело к нарушению нормальной деятельности органов предварительного следствия, а также создала для невиновного лица угрозу безосновательного уголовного преследования и ограничения в правах», — говорится в сообщении.

В настоящий момент продолжается сбор доказательств вины женщины. Ей может грозить штраф или лишение свободы до трех лет.

"